19/06/2016

Empresas e Museus

Empresas e museus registrados no Conselho Regional de Museologia da 4ª Região – COREM 4R

Acre, Distrito Federal, Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Rondônia, São Paulo (sede) e Tocantins

Esta lista de empresas e museus registrados e em dia com suas obrigações foi atualizada em 20/02/2022 com numeração alterada pela Portaria COREM 4R Nº 07/2019.

Empresa / Registro / Responsável Técnico

Aliene Tamires Bonassi ME – 00020 E
Aliene Tamires Bonassi 360 II

Base7 Projetos Culturais Ltda. – 00001 E
Daniela Vicedomini Coelho 275-III

Expomus Exposições Museus Projetos Culturais Ltda. – 00002 E
Maria Ignez Zuccon Mantovani Franco 018-IV

INSTITUTO PEDRA- 00019 E.
Viviane Vitor Longo 315-II

Oficina Três Comunicação SS Ltda. – 00004 E
Ana Silvia Bloise 045-II

Elisabeth Zolcsak ME – Comambi Projetos – 00005 E
Elisabeth Zolcsak 160-II

Arteinclusão Consultoria em Ação Educativa e Cultural SS Ltda. – 00007 E
Amanda Pinto da Fonseca Tojal 132-II

Machado & Novaes Profissionais da Informação SS Ltda. – 00008 E
Cecília de Lourdes Fernandes Machado 128-II

Muse 1 Soluções em Museus e Coleções Ltda. – 00009 E
Thomas Felix Souza Nisio 253-I

Gava & Santos Consultoria e Assessoria Cultural Ltda. – 00010 E
Rodrigo Luiz dos Santos 263-I

Companhia das Licenças Licenciamentos Ltda. – 00016 E
Daniela Vicedomini Coelho 275-III

Viviane Vitor Longo ME – Memória Pesquisa Preservação e Gestão Cultural – 00017 E
Viviane Vitor Longo 315-II

Daniela Vicedomini Coelho ME – Vicedomini Planejamento e Gestão Museológica – 00018 E
Daniela Vicedomini Coelho 275-III

Juliana Monteiro 32884371800- 00025 E
Juliana Monteiro 154 – I

Museotec Consultoria e Serviços em Museologia 00022 E
Andrea Fernandes Considera 149 – I

TEMBETÁ PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA ME – 023 E
Denyse Emerich 363 – II


Instituição Museológica / Registro / Responsável Técnico

Museu de Belas Artes de São Paulo – 00006 M
Marilúcia Bottallo 123-II

Associação do Museu de Arte Sacra de São Paulo – 00011 M
Beatriz Augusta Correa Cruz 061-IV

Instituto de Preservação e Difusão da Historia do Café e da Imigração – 00014 M
Nascilene Ramos de Souza 165-I

Catavento Cultural e Educacional – 00015 M
Paula Paiva Ferreira 317-I

Fundação Cultural Ema Gordon Klabin 00024 M
Maria Paula Gonçalves Cruvinel 170 – I