16/06/2016

Profissionais

Museólogos registrados no Conselho Regional de Museologia da 4ª Região – COREM 4R

Museólog(os, as, es) registrad(os, as, es) no Conselho Regional de Museologia da 4ª Região – COREM 4R que compreende os estados do Acre, Distrito Federal, Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Rondônia, São Paulo (sede) e Tocantins.

Esta lista de profissionais registrados e em dia com suas obrigações foi atualizada em 06/06/2024.

Adriana Ferreira 455 – I
Afonso Soares Carneiro 437 – I
Agda Araújo Sardinha Pinto 223 – II
Alan Silva Da Cruz 402 I
Alessandra da Silva Gonçalves 354 – I
Aliene Tamires Bonassi 360 – II
Aline Ramos Santiago Guimarães 453 – II
Aluane de Sá da Silva 198 – I
Amália Ferreira Meneghetti 332 – I
Amanda Campos de Freitas Cândido 450-III
Amanda Pinto da Fonseca Tojal 132 – II
Ana Carolina da Silva Paulo 181 – I
Ana Carolina Valadares Maciel de Oliveira 406 I
Ana Carolina de Souza Cruz 191 – I
Ana Carolina Xavier Avila 225 – II
Ana Claudia Vieira de Jesus 345 – I
Ana Clara Borges Costa 414 I
Aline Cristina Costa de Arruda 430 II
Ana Lucia Monteiro e Pereira – 51 IV
Ana Maria da Costa Leitão Vieira 110 – II
Ana Maria Duarte Frade 211 – I
Ana Paula Fioretti 423 – II
Ana Silvia Bloise 045 – II
Andréa Andira Leite 340 – I
Andrea Fernandes Considera 149 – I
Andreia Chavier de Oliveira Barbosa 391 I
Angélica Policeno Fabbri 129 – II
Anna Maria Amorim 249 I
Átila Gregório Franco Rocha 431-I

Barbara Cruz Aguiar 454 – I
Barbara Freire Ribeiro Rocha 327 – II
Bárbara Yanara da Silva 256 – I
Barbara Xavier Carvalho 386 – I
Beatriz Augusta Correa Cruz 061 – IV
Beatriz Cavalcanti de Arruda 224 – II
Beatriz Fernandes Conter Pinheiro 436 – I
Bianca de Andrade Mantovani 416 – II
Bianca Corazza 326 – II
Bianca Werneck Catharino dos Anjos – 403 I
Bruna Toscano de Carvalho Wichrowski – 394 I
Bruno Couto Porpora 380 – I

Caio Nogueira Ghirardello 434 I
Camila Bôrtolo Romano 385 II
Camila Azevedo de Moraes Wichers – 210 III
Carla Grião 381 – I
Carlos Augusto de Oliveira 367 – II
Carolina Rocha Teixeira 419 – I
Carolina Vasconcellos Vilas Boas 358 – II
Cauê Donato Silva Araújo 318 – I
Cecília de Lourdes Fernandes Machado 128 – II
Celina Kuniyoshi 145 – II
Clarissa de Fatima Luz e Silva 189 – I
Clarissa Ribeiro de Souza 409 – I
Claudia Fernandes Porto 295 – I
Claudia Vendramini Reis 357 – II
Claudio Lacerda Guerra 196 I
Cynthia Elias Taboada 377 – III

Daniela Barra Soares 265 – I
Daniela Vicedomini Coelho 275 – III
Daniele Galvão Pestana Nogueira 168 – I
Daniele Torres Cordeiro 420 – I
Daniella Gomes Moreira 228 – I
Darlen Priscila Santana Rodrigues 259 – I
David Capelo de Carvalho 283 – I
Davidson Panis Kaseker 240 – II
Debora de Abreu e Silva 372 – I
Deborah Brando Balazs da Costa Faria 111-IV
Demócrito Mangueira Nitão Junior 413- II
Denise Serra Michelotti 199 – III
Denise Ribeiro da Silva Nascimento 396- I
Denyse Emerich 363 – II
Denyse Lourenço de Alvarenga da Motta 056 – II
Desiree de Melo Araújo Calvis 440 – I
Diná T. C. Queiroz Jobst 019 – IV

Eduardo Polidori Villa Nova de Oliveira 328 – II
Elaine Aparecida Jardim 302 – II
Elisabeth Zolcsak 160 – II
Erica Andreza Coelho Bowersox 356 – II
Eugênia Mônica Gorini Esmeraldo 076 – II

Fernanda Coutinho Santiago 230 – I
Fernanda Werneck Côrtes 261 – I
Flavia Brasil Baessa Bueno 424 – I
Fiorela Bugatti Isolan 376 – II

Gabriela Aidar 163 – III
Gilcimar Costa Barbosa 443 – I
Girlene Chagas Bulhões 349 – I
Giselle Marques Leite 048 – II
Graziela Carbonari de Almeida Miranda 246 – III
Gustavo André Caixeta Campioto 197 – I
Gustavo Brognara 418 – II
Gustavo Igor Lopes de Jesus 399 I
Gustavo Nascimento Paes 387 – I

Hawiza Banheza Cassiano 383 – I
Heloisa Maria Silveira Barbuy 113 – II
Henrique de Freitas – 343 I
Higor da Silva Menezes 401 I

Iara Ribeiro Regiani 250 – I
Ingrid Engel Alves dos Santos 280 – I
Ingrid Orlandi Meira 286 – I
Isaura Paiva de Sá 379 – I
Ivanei da Silva 186 – I

Jade Gabriela de Deus Morais 368 – I
Janaina Silva Xavier 247 – II
Janice de Almeida Matteucci 305 – I
João Pedro Rodrigues da Conceição 322 – I
John Keven Nunes Silva 319 – I
Jomanuela Nascimento Santos 277 – I
Jorge Luis Lopes Junior 426 – I
José do Nascimento Junior – 404 II
Jose Wilton Nascimento Guerra 251 II
Joselaine Mendes Tojo 444-II
Judivan Alves Ferreira 346 – I
Juliana Macedo Llopis Pons 271 – I
Juliana Monteiro 154 – I
Julianna Carvalho de Oliveira 298 – I
Julya Primo Vieira de Lima 348 – I

Karina Lie Sato Inatomi 219 – I
Karla Inês Silva Uzêda 161 – I
Katia Regina Felipini Neves 447-I
Kauanna Lourdes Vasconcelos de Sousa 361 – I

Laís Santos de Amorim 314 – I
Laiz de Almeida da Silva 442 – I
Leila Cristina Antero Cordeiro 400 II
Leonardo da Silva Vieira 341 – II
Leonardo Giovane Moreira Gonçalves 407 II
Leticia Amarante Cardoso 445 – I
Leticia Felix da Silva 375 – I
Letícia França Machado Oliveira Lopes 234 – I
Leticia Suarez Victor 429 II
Lia de Oliveira Ravaglia Strini 127 – II
Liliana Di Bella Napolitano 054 – II
Liliane Bispo dos Santos Bôsco 307-I
Luana Gonçalves Vieira da Silva 296 – II
Luciana Bernardes de Andrade Vieira 382 – I
Luciana Magalhaes Portela 207 – III
Luciana Palmeira da Silva Cardoso 433-I
Luciana Ramos Barbosa 439 – II
Luciana Scanapieco Queiroz 200 – II
Luis Felipe Pinheiro Peres de Santana 255-I
Luiz Fernando dos Santos 427 I
Luiz Fernando Mizukami 222 II
Luiza Giandalia Ramos 425 – II

Mana Marques Rosa 410 I
Marcelo Mattos Araújo 043 – II
Marcelo Sá de Sousa 205 – I
Margarete de Oliveira 254 – II
Maria Amelia Franco 126 – II
Maria Beatriz de Souza Henriques 047 – II
Maria Carolina da Silva Dias 397- I
Maria Cecília França Lourenço 081 – IV
Maria Cristina Oliveira Bruno 001 – IV
Maria de Fátima Figueiredo Faria Gomes 194 – III
Maria Eugênia dos Santos Teixeira Saturni 022 – II
Maria Fernanda Curado Coelho 148 – II
Maria Ignez Zuccon Mantovani Franco 018 – IV
Maria Inês Dias Mazzoco 152 – IV
Maria Julia Fulgêncio Prado 435 – I
Maria Luiza Clapis Pacheco Chaves 262 – I
Maria Paula Gonçalves Cruvinel 170 – I
Maria Pierina Ferreira de Camargo 052 – II
Mariana Boujadi Mariano da Silva 342 – I
Mariana Galera Soler 252 – II
Marianna de Souza Soares 291 – I
Marília Xavier Cury 107 – II
Marilúcia Bottallo 123 – II
Marina de Castro Novena Correa 398 – I
Marino José Ferreira Alves 441 – I
Marjorie de Freitas Guedes 371 – I
Marla Michelle Portela do Prado 179 – I
Marlise Corsato 137 – II
Marisa Bueno e Souza 392 II
Matheus Silveira Furtado 374 – I
Mateus Kên Donehogawa de Menezes de Carvalho 390 – I
Mayara Domingues Monteiro 267- I
Mayara Lacal Cunha Ladeia 428 I
Mayra Gusman de Souza Brito 203 – I
Michelle Louise Guimarães da Silva 335 – I
Michelly Bessa Castanheira 351 – I
Miguel Ângelo de Oliveira Santiago 146 – I
Milena Melo de Salles 408 – II
Mirian Midori Peres Yagui 233 – II
Miyoko Makino 098 – IV
Mana Marques Rosa 410 – I
Monica Fumiko Imai 333 – I

Naelcy Cristiana Barroso 217 – I
Nascilene Ramos de Souza 165 – I
Nathalia Gianini Reys 364 – I
Nayte Vitiello 147 – II
Newton Fabiano Soares 227 – I
Newton Ribeiro Machado Neto 388 – I
Nicholas Simão Betoni 438-II
Nilo Mattos de Almeida 248 – II

Olga Susana Costa Coito e Araujo 289 – II
Omar Rodrigo da Silva Junior 452 – I
Otávio Pereira Balaguer 359 – II

Patricia Cristina da Cruz Sá 239 – I
Patricia Dias Ferrone 195 – I
Paula Coelho Magalhaes de Lima 221 – II
Paula Paiva Ferreira 317 – I
Paula Talib Assad 422 – II
Paulo Portela Filho 060 – IV
Pedro Guilherme Leal Ferreira da Silva Mussoline 293 – I
Pedro Nery 273 – II
Pércila Márcia da Silva 365 – II
Phrancis Arlley Gomes Sales 216 – I
Pollynne Ferreira de Santana 339 – I

Ramoni Monteiro de Souza Silva 421 – I
Raniel da Conceição Fernandes 208 – I
Rebeca Ribeiro Bombonato 312 – II
Reginaldo Soares de Azevedo 268 – I
Renata Assiz dos Santos 278 – I
Renata Brião de Castro 415 I
Renata Maria Beltrão Lacerda 451- II
Renata Cittadin 366 – II
Ricardo Alberton Fernandes 214 – I
Ricardo Alfredo de Carvalho Rosa 393 – I
Ricardo Nogueira Bogus 046 – II
Rodrigo Luiz dos Santos 263 – I
Rosa Maria Esteves Migotto 053 – II
Rosa Maria Gonçalves 384 II
Rosana Carolline do Amaral Santos 334 – I
Rossana Klippel de Souza José 4R 355-I
Rose Moreira de Miranda 206 – I
Rosiane da Silva Nunes 187 III

Safira Alvarenga de Andrade 395 – I
Silvana Marta Vanzo 338 – I
Silvia Cristina de Oliveira Aragão 272 – I
Stephanie Coutinho Oliveira de Lemos 373 – I
Suzana Cecília Kleeb 131 – II
Suzy da Silva Santos 313 – II

Taís Valente dos Santos 173 – I
Taiza Naves Barros 405 I
Talita Avila Lucena – 303 I
Tamara Souza Neil Magalhães 245 – I
Tatianne Simões Neves 229-I
Taynah Lilyane da Silva Carlos Perfeito 378 – I
Tereza Cristina Toledo de Paula 133 – II
Thais Creolezio 362 – II
Thais Melo Assis 226 – I
Thalma Di Lelli 125 – II

Ulpiano Bezerra de Menezes 092 – IV

Valesca Henzel Santini 204 – I
Vanessa dos Santos Ventura 412-I
Vanessa Ferreira de Almeida Resende 306 – I
Vânia Dolores Estevam de Oliveira 178 – I
Vera Lúcia de Azevedo Siqueira 140 – I
Vera Maria Porto de Toledo Piza 329 – II
Victor Antonio Aquino Urresti 300 – I
Vinicius Carvalho Pereira 201-I
Viviane Vitor Longo 315 – II
Viviane Wermelinger Guimarães 220 – I

Werydianna Priscila de Almeida Marques 266 – I

Yasodara Talissa Lemos Brito 432-I